Home / sport strill it archivio / Altro Calcio / Calcio, L.Pro: i risultati della 3^ giornata e le classifiche della Seconda Divisione

Calcio, L.Pro: i risultati della 3^ giornata e le classifiche della Seconda Divisione

GIRONE A

Casale [1-2] Bellaria
41’ Siega (C), 43’ rig Bernacci (B), 53’ Nicastro (B)

Castiglione [0-0] Giacomense

Fano [3-3] Milazzo
6’ Mignogna (M), 29’ Fabbro (F), 62’ D’Amico (M), 73’ rig. Piccoli (F), 92’ Colombaretti (F), 93’ Mancini (M).

Forlì [0-1] Alessandria
90’ Rossi (A)

Monza [2-1] Bassano
3′ Anghileri (M), 48 Correa (B), 88’ Laraia (M)

Pro Patria [4-1] Rimini
10’ Taddei (R), 54’ Serafini (P), 64’ Giannone (P), 80’ Falomi (P), 83’ Calzi [Espulso al 61’ Morga (R)]

Renate [1-2] Savona
26’, 79’ Virdis (S), 44’ Zanetti (R)

Santarcangelo [1-1] Venezia
17’ rig Godeas (V), 48’ Anastasi (S)

Valle D’Aosta [1-3] Mantova
10’ Franchi (M), 62’ Vecchi (M), 69’ Di Dio (VdA),74′ Del Sante (M)

 

Squadra Punti G V N S GF GS +/-
1
Savona 9 3 3 0 0 9 3 6
2
Alessandria 6 3 2 0 1 8 2 6
3
Forlì 6 3 2 0 1 7 1 6
4
Renate 6 3 2 0 1 5 2 3
5
Pro Patria 6 3 2 0 1 6 4 2
6
Bellaria 5 3 1 2 0 4 3 1
7
Giacomense 5 3 1 2 0 2 1 1
8
Castiglione 5 3 1 2 0 1 0 1
9
Unione Venezia 4 3 1 1 1 4 3 1
10
Mantova 4 3 1 1 1 5 6 -1
11
Monza 3 ( -4 ) 3 2 1 0 5 2 3
12
Santarcangelo 2 3 0 2 1 2 3 -1
13
Milazzo 2 3 0 2 1 3 7 -4
14
Fano AJ 2 3 0 2 1 5 11 -6
15
Bassano Virtus 1 3 0 1 2 2 5 -3
16
Vallée d’Aoste 1 3 0 1 2 4 8 -4
17
Casale 1 3 0 1 2 3 7 -4
18
Rimini 0 3 0 0 3 1 8 -7

 

 

 

GIRONE B

Aprilia [3-0] L’Aquila
41’ Croce (Ap), 55’ Marfisi (Ap), 84’ Ferri Marini (Ap)

Borgo Buggiano [0-0] Vigor Lamezia

Campobasso [1-1] Poggibonsi
9’ Panariello (P), 90’ Sciarra (C)

Fondi [1-1] Chieti
1′ Guidone (F), 90’ Rinaldi (C)

Gavorrano [1-2] Arzanese
4′ Sandomenico (A),10′ Lacarra (A), 89’ Lo Sicco (G)

Martina Franca [2-1] Teramo
20′ Bellucci (T), 22′ Filosa (M), 78’ rig Del Core (M)

Melfi [1-2] Foligno
25′ Gaeta (F), 32′ Vassallo (F), 39′ Cairo (M)

Pontedera [1-0] Hinterreggio
44’ rig Grassi (P)

Salernitana [2-2] Aversa Normanna
30’ Ginestra (S), 58’ rig Scalzone (A), 69’ Guarracino (A), 90’ Topouzis

Squadra Punti G V N S GF GS +/-
1
Aprilia 9 3 3 0 0 11 2 9
2
Chieti 7 3 2 1 0 6 2 4
3
Martina Franca 7 3 2 1 0 4 2 2
4
Pontedera 6 3 2 0 1 3 2 1
5
Arzanese 6 3 2 0 1 6 6 0
6
Aversa Normanna 5 3 1 2 0 9 6 3
7
Poggibonsi 5 3 1 2 0 4 3 1
8
Campobasso 4 3 1 1 1 3 5 -2
9
Borgo Buggiano 3 3 0 3 0 4 4 0
10
Vigor Lamezia 3 3 0 3 0 1 1 0
11
Foligno 3 3 1 0 2 4 6 -2
12
L’Aquila 3 3 1 0 2 4 7 -3
13
Melfi 2 3 0 2 1 3 4 -1
14
Teramo 2 3 0 2 1 2 3 -1
15
Gavorrano 2 3 0 2 1 1 2 -1
16
Hinterreggio 1 3 0 1 2 1 3 -2
17
Salernitana 1 3 0 1 2 5 9 -4
18
Fondi 1 3 0 1 2 3 7 -4

 

 

Fonte: Tuttolegapro.com