Home / sport strill it archivio / Altro Calcio / Calcio, 2^ Divisione e Lega Pro: ecco il calendario del campionato con Hinterreggio e Vigor Lamezia

Calcio, 2^ Divisione e Lega Pro: ecco il calendario del campionato con Hinterreggio e Vigor Lamezia

1/a Giornata

02.09.2012-06.01.2013

Aprilia-Arzanese

Borgo Buggiano-Aversa Normanna

Campobasso-Hinterreggio

Fondi-Poggibonsi

Gavorrano-Vigor Lamezia

Martina Franca-Foligno

Melfi-Teramo

Pontedera-Chieti

Salernitana-L’Aquila

2/a Giornata

09.09.2012-13.01.2013

Arzanese-Campobasso

Aversa Normanna-Fondi

Chieti-Salernitana

Foligno-Aprilia

Hinterreggio-Borgo Buggiano

L’Aquila-Pontedera

Poggibonsi-Martina Franca

Teramo-Gavorrano

Vigor Lamezia-Melfi

3/a Giornata

16.09.2012-20.01.2013

Aprilia-L’Aquila

Borgo Buggiano-Vigor Lamezia

Campobasso-Poggibonsi

Fondi-Chieti

Gavorrano-Arzanese

Martina Franca-Teramo

Melfi-Foligno

Pontedera-Hinterreggio

Salernitana-Aversa Normanna

4/a Giornata

23.09.2012-27.01.2013

Arzanese-Salernitana

Aversa Normanna-Gavorrano

Chieti-Campobasso

Foligno-Pontedera

Hinterreggio-Aprilia

L’Aquila-Fondi

Poggibonsi-Melfi

Teramo-Borgo Buggiano

Vigor Lamezia-Martina Franca

5/a Giornata

30.09.2012-03.02.2013

Borgo Buggiano-Aprilia

Campobasso-Pontedera

Fondi-Teramo

Gavorrano-Hinterreggio

L’Aquila-Arzanese

Martina Franca-Aversa Normanna

Melfi-Chieti

Poggibonsi-Vigor Lamezia

Salernitana-Foligno

6/a Giornata

07.10.2012-17.02.2013

Aprilia-Campobasso

Aversa Normanna-Arzanese

Chieti-Martina Franca

Foligno-Borgo Buggiano

Hinterreggio-L’Aquila

Melfi-Gavorrano

Pontedera-Fondi

Teramo-Poggibonsi

Vigor Lamezia-Salernitana

7/a Giornata

14.10.2012-24.02.2013

Arzanese-Hinterreggio

Aversa Normanna-Vigor Lamezia

Fondi-Aprilia

Gavorrano-Campobasso

L’Aquila-Foligno

Martina Franca-Melfi

Poggibonsi-Chieti

Salernitana-Borgo Buggiano

Teramo-Pontedera.

21.10.2012-03.03.2013

Aprilia-Teramo

Borgo Buggiano-Arzanese

Campobasso-L’Aquila

Chieti-Gavorrano

Foligno-Vigor Lamezia

Hinterreggio-Salernitana

Martina Franca-Fondi

Melfi-Aversa Normanna

Pontedera-Poggibonsi

9/a Giornata

28.10.2012-10.03.2013

Arzanese-Pontedera

Aversa Normanna-Chieti

Fondi-Melfi

Gavorrano-Foligno

L’Aquila-Martina Franca

Poggibonsi-Borgo Buggiano

Salernitana-Campobasso

Teramo-Hinterreggio

Vigor Lamezia-Aprilia

10/a Giornata

04.11.2012-17.03.2013

Aprilia-Poggibonsi

Borgo Buggiano-L’Aquila

Campobasso-Vigor Lamezia

Chieti-Teramo

Foligno-Aversa Normanna

Fondi-Gavorrano

Martina Franca-Hinterreggio

Melfi-Arzanese

Pontedera-Salernitana

11/a Giornata

11.11.2012-24.03.2013

Arzanese-Foligno

Aversa Normanna-Teramo

Campobasso-Martina Franca

Gavorrano-Poggibonsi

Hinterreggio-Chieti

L’Aquila-Melfi

Pontedera-Borgo Buggiano

Salernitana-Aprilia

Vigor Lamezia-Fondi

12/a Giornata

18.11.2012-07.04.2013

Aprilia-Pontedera

Borgo Buggiano-Campobasso

Chieti-L’Aquila

Foligno-Hinterreggio

Fondi-Arzanese

Martina Franca-Gavorrano

Melfi-Salernitana

Poggibonsi-Aversa Normanna

Teramo-Vigor Lamezia

13/a Giornata

25.11.2012-14.04.2013

Aprilia-Martina Franca

Arzanese-Teramo

Borgo Buggiano-Gavorrano

Campobasso-Foligno

Hinterreggio-Poggibonsi

L’Aquila-Aversa Normanna

Pontedera-Melfi

Salernitana-Fondi

Vigor Lamezia-Chieti.

14/a Giornata

02.12.2012-21.04.2013

Aversa Normanna-Pontedera

Chieti-Borgo Buggiano

Fondi-Foligno

Gavorrano-L’Aquila

Martina Franca-Arzanese

Melfi-Aprilia

Poggibonsi-Salernitana

Teramo-Campobasso

Vigor Lamezia-Hinterreggio

15/a Giornata

09.12.2012-28.04.2013

Aprilia-Gavorrano

Arzanese-Poggibonsi

Borgo Buggiano-Fondi

Campobasso-Aversa Normanna

Foligno-Chieti

Hinterreggio-Melfi

L’Aquila-Teramo

Pontedera-Vigor Lamezia

Salernitana-Martina Franca

16/a Giornata

16.12.2012-05.05.2013

Aversa Normanna-Hinterreggio

Chieti-Aprilia

Fondi-Campobasso

Gavorrano-Salernitana

Martina Franca-Pontedera

Melfi-Borgo Buggiano

Poggibonsi-L’Aquila

Teramo-Foligno

Vigor Lamezia-Arzanese

17/a Giornata

22.12.2012-12.05.2013

Aprilia-Aversa Normanna

Arzanese-Chieti

Borgo Buggiano-Martina Franca

Campobasso-Melfi

Foligno-Poggibonsi

Hinterreggio-Fondi

L’Aquila-Vigor Lamezia

Pontedera-Gavorrano

Salernitana-Teramo