Home / Sport Strillit / PIANETA AMARANTO / Serie B: ecco il calendario completo

Serie B: ecco il calendario completo

E’ stato sorteggiato quest’oggi il calendario di serie A e B per il prossimo cambionato. La Reggina sarà ai nastri di partenza della serie cadetta con tutti i favori del pronostico, ma già dal 21 agosto, data di inizio del campionato, dovrà affrontare il primo scoglio in trasferta: ovvero il Cesena.

Prima giornata (22 agosto 2009 – 16 gennaio 2010)
Albinoleffe-Vicenza
Ascoli-Gallipoli
Brescia-Cittadella
Cesena-REGGINA
Empoli-Piacenza
Grosseto-Torino
Lecce-Ancona
Mantova-Triestina
Padova-Modena
Salernitana-Frosinone
Sassuolo-Crotone 

                                                                                                                                                                                                     

Seconda giornata (29 agosto 2009 – 23 gennaio 2010)
ANCONA – SALERNITANA
CITTADELLA – ALBINOLEFFE
CROTONE – BRESCIA
FROSINONE – MANTOVA
GALLIPOLI – CESENA
MODENA – ASCOLI
PIACENZA – LECCE
REGGINA – PADOVA
TORINO – EMPOLI
TRIESTINA – GROSSETO
VICENZA – SASSUOLO

Terza giornata (29 agosto- 23 gennaio)
ALBINOLEFFE – ANCONA
ASCOLI – MANTOVA
BRESCIA – TORINO
CESENA – CITTADELLA
EMPOLI – CROTONE
GROSSETO – GALLIPOLI
LECCE – FROSINONE
PADVA – PIACENZA
REGGINA – VICENZA
SALERNITANA – MODENA
SASSUOLO – TRIESTINA

Quarta giornata (12 Settembre 2009 – 13 Febbraio 2010)
ANCONA – EMPOLI
CITTADELLA – GROSSETO
CROTONE – CESENA
FROSINONE – PADOVA
GALLIPOLI – SASSUOLO
MANTOVA – REGGINA
MODENA – LECCE
PIACENZA – BRESCIA
TORINO – ALBINOLEFFE
TRIESTINA – SALERNITANA
VICENZA – ASCOLI

Quinta giornata (19 Settembre 2009 – 20 Febbraio 2010)
ALBINOLEFFE – PIACENZA
ASCOLI – BRESCIA
CESENA – TRIESTINA
EMPOLI – FROSINONE
GROSSETO – MODENA
LECCE – CROTONE
PADOVA – ANCONA
REGGINA – CITTADELLA
SALERNITANA – TORINO
SASSUOLO – MANTOVA
VICENZA – GALLIPOLI

Sesta giornata (22 Settembre 2009 – 27 Febbraio 2010)
ASCOLI – CESENA
BRESCIA – SASSUOLO
CITTADELLA – VICENZA
CROTONE – GROSSETO
FROSINONE – REGGINA
GALLIPOLI – ANCONA
MANTOVA – ALBINOLEFFE
MODENA – EMPOLI
PIACENZA – SALERNITANA
TORINO – PADOVA
TRIESTINA – LECCE

Settima giornata (26 Settembre 2009 – 6 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE – CROTONE
ANCONA – MODENA
EMPOLI – CITTADELLA
FROSINONE – TORINO
GROSSETO – BRESCIA
LECCE – MANTOVA
PADOVA – GALLIPOLI
REGGINA – PIACENZA
SALERNITANA – ASCOLI
SASSUOLO – CESENA
VICENZA – TRIESTINA

Ottava giornata (3 Ottobre 2009 – 13 Marzo 2010)
ASCOLI – SASSUOLO
BRESCIA – VICENZA
CESENA – SALERNITANA
CITTADELLA – LECCE
CROTONE – PADOVA
GALLIPOLI – EMPOLI
MANTOVA – GROSSETO
MODENA – REGGINA
PIACENZA – FROSINONE
TORINO – ANCONA
TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Nona giornata (11 Ottobre 2009 – 20 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE – ASCOLI
ANCONA – PIACENZA
BRESCIA – GALLIPOLI
EMPOLI – TRIESTINA
FROSINONE – CROTONE
LECCE – REGGINA
PADOVA – MANTOVA
SALERNITANA – CITTADELLA
SASSUOLO – GROSSETO
TORINO – MODENA
VICENZA – CESENA

Decima giornata (17 Ottobre 2009 – 23 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE – SASSUOLO
ASCOLI – TORINO
CESENA – BRESCIA
CITTADELLA – PIACENZA
CROTONE – VICENZA
GROSSETO – PADOVA
LECCE – SALERNITANA
MANTOVA – EMPOLI
MODENA – FROSINONE
REGGINA – ANCONA
TRIESTINA – GALLIPOLI

Undicesima giornata (24 Ottobre 2009 – 27 Marzo 2010)
ANCONA – FROSINONE
BRESCIA – ALBINOLEFFE
CESENA – GROSSETO
EMPOLI – ASCOLI
GALLIPOLI – LECCE
PADOVA – TRIESTINA
PIACENZA – MODENA
SALERNITANA – CROTONE
SASSUOLO – CITTADELLA
TORINO – REGGINA
VICENZA – MANTOVA

Dodicesima giornata (31 Ottobre 2009 – 02 Apr 2010)
ALBINOLEFFE – GALLIPOLI
ANCONA – CESENA
CITTADELLA – PADOVA
CROTONE – PIACENZA
FROSINONE – SASSUOLO
GROSSETO – ASCOLI
LECCE – EMPOLI
MANTOVA – BRESCIA
MODENA – VICENZA
REGGINA – SALERNITANA
TRIESTINA – TORINO

Tredicesima giornata (7 Novembre 2009 – 10 Aprile 2010)
ASCOLI – CITTADELLA
BRESCIA – TRIESTINA
CESENA – ALBINOLEFFE
CROTONE – ANCONA
EMPOLI – REGGINA
GALLIPOLI – FROSINONE
PADOVA – SALERNITANA
PIACENZA – MANTOVA
SASSUOLO – MODENA
TORINO – LECCE
VICENZA – GROSSETO

Quattordicesima giornata (15 Novembre 2009 – 13 Aprile 2010)
ANCONA – VICENZA
CITTADELLA – GALLIPOLI
FROSINONE – BRESCIA
GROSSETO – ALBINOLEFFE
LECCE – PADOVA
MANTOVA – CESENA
MODENA – CROTONE
PIACENZA – TORINO
REGGINA – SASSUOLO
SALERNITANA – EMPOLI
TRIESTINA – ASCOLI

Quindicesima giornata (21 Novembre 2009 – 17 Aprile 2010)
ALBINOLEFFE – MODENA
ASCOLI – ANCONA
BRESCIA – LECCE
CESENA – TORINO
CROTONE – REGGINA
GALLIPOLI – MANTOVA
GROSSETO – SALERNITANA
PADOVA – EMPOLI
SASSUOLO – PIACENZA
TRIESTINA – CITTADELLA
VICENZA – FROSINONE

Sedicesima giornata (28 Novembre 2009- 24 Aprile 2010)
ANCONA – SASSUOLO
EMPOLI – CESENA
FROSINONE – ALBINOLEFFE
LECCE – GROSSETO
MANTOVA – CITTADELLA
MODENA – TRIESTINA
PADOVA – VICENZA
PIACENZA – ASCOLI
REGGINA – BRESCIA
SALERNITANA – GALLIPOLI
TORINO – CROTONE

Diciassettesima giornata (5 Dicembre 2009 – 1 Maggio 2010)
ALBINOLEFFE – LECCE
ASCOLI – REGGINA
BRESCIA – EMPOLI
CESENA – FROSINONE
CITTADELLA – MODENA
GALLIPOLI – TORINO
GROSSETO – ANCONA
MANTOVA – SALERNITANA
SASSUOLO – PADOVA
TRIESTINA – CROTONE
VICENZA – PIACENZA

Diciottesima giornata (12 Dicembre 2009 – 8 Maggio 2010)
ANCONA – BRESCIA
CROTONE – GALLIPOLI
EMPOLI – VICENZA
FROSINONE – CITTADELLA
LECCE – ASCOLI
MODENA – MANTOVA
PADOVA – CESENA
PIACENZA – GROSSETO
REGGINA – TRIESTINA
SALERNITANA – ALBINOLEFFE
TORINO – SASSUOLO

Diciannovesima giornata (19 dicembre 2009 – 15 maggio 2010)
ALBINOLEFFE – EMPOLI
ASCOLI – PADOVA
BRESCIA – MODENA
CESENA – LECCE
CITTADELLA – ANCONA
GALLIPOLI – REGGINA
GROSSETO – FROSINONE
MANTOVA – CROTONE
SASSUOLO – SALERNITANA
TRIESTINA – PIACENZA
VICENZA – TORINO

Ventesima giornata (5 Gennaio 2010 – 23 Maggio 2010)
ANCONA – TRIESTINA
CROTONE – CITTADELLA
EMPOLI – SASSUOLO
FROSINONE – ASCOLI
LECCE – VICENZA
MODENA – CESENA
PADOVA – ALBINOLEFFE
PIACENZA – GALLIPOLI
REGGINA – GROSSETO
SALERNITANA – BRESCIA
TORINO – MANTOVA

Ventunesima giornata (9 Gennaio 2010 – 30 Maggio 2010)
ALBINOLEFFE – REGGINA
ASCOLI – CROTONE
BRESCIA – PADOVA
CESENA – PIACENZA
CITTADELLA – TORINO
GALLIPOLI – MODENA
GROSSETO – EMPOLI
MANTOVA – ANCONA
SASSUOLO – LECCE
TRIESTINA – FROSINONE