Home / Sport Strillit / BASKET / Basket maschile – Il 15 gennaio raduno regionale dei ‘2003: i convocati

Basket maschile – Il 15 gennaio raduno regionale dei ‘2003: i convocati

     Nell’ambito del “Progetto Azzurro” 2016/2017 e in preparazione al Torneo delle Regioni che si svolgerà a Roseto degli Abruzzi (TE) nel periodo pasquale, è stato programmato un raduno regionale di allenamento per DOMENICA 15 GENNAIO 2017.

 

Sono pertanto convocati gli atleti e i tecnici, secondo il programma allegato, presso il  PALAZZETTO “GRECO” DI VIA PAGLIA-CATANZARO                        

 

      Le spese di trasferimento sono a carico delle società di appartenenza degli atleti e dei tecnici partecipanti.

 

     Le società con atleti impegnati nei raduni federali, in caso di concomitanza con partite di campionato, potranno chiedere all’Ufficio Gare competente lo spostamento delle stesse partite  senza addebito delle relative tasse.

 

                PROGRAMMA

 

                ore  9.30 arrivo atleti e staff

                ore 10.00/12.00 allenamento

             ATLETI CONVOCATI

1 BASILE EMANUELE 18/10/03 A.Dil. Pallacanestro Catanzaro
2 CARDONE DOMENICO GR. 16/03/03 Lu.Ma.Ka. Basket RC
3 CHINDAMO ANDREA 17/04/03 Gio&Gio Palmi
4 CORAPI MATTIA 15/05/03 Pallacanestro Catanzaro
5 CORAPI RAFFAELE 15/05/03 Pallacanestro Catanzaro
6 D’ALESSANDRO DANIEL 12/02/03 New Team Crotone
7 DI CELLO PAOLO 10/05/03 ADF Basketball Lamezia
8 FORTUNATO GIUSEPPE 23/05/03 Basket Rende
9 FRANCO DANIELE 01/07/03 A.S. Dil. Nuova Jolly RC
10 GALIMI GIOVANNI 06/03/03 School Basket Pantera RC
11 GIACOIA VINCENZO 19/04/03 Basket Rende
12 GIAMPA’ GIUSEPPE 23/05/03
  1. Basketball Lamezia
13 MASCARO LORENZO 21/07/03 ADF Basketball Lamezia
14 MASTRIA MARCO 09/07/03 Pallacanestro Catanzaro
15 MERANTE GIUSEPPE 25/06/03 A.S.D. Pol. San Michele CZ
16 SPANO’ MATTEO 02/05/03 A.Dil. Pallacanestro Catanzaro
17 TIBERI ALESSANDRO 18/02/03 Basket Rend

LE SOCIETA’ DOVRANNO DARE CONFERMA DI PARTECIPAZIONE DEI PROPRI ATLETI ALLA E-MAIL presidente@calabria.fip.it ENTRO VENERDI 13 GENNAIO 2017.

 

In collaborazione con il Settore CIA regionale, con finalità formative e di supporto all’attività agonistica, al raduno parteciperanno i seguenti arbitri

 

BARBIERI FRANCESCO

ORTENZIO CLAUDIO

FONTANELLA MOLEA GIANVITO (Istruttore)

 

STAFF:

 

PETRONIO ROBERTO DIRIGENTE COMITATO

CHIARELLA DANILO ALLENATORE

PERZIANO PAOLO ASSISTENTE ALLENATORE

DESUMMA MASSIMO ASSISTENTE ALLENATORE

GATTO ATTILIO ASSISTENTE ALLENATORE

LONGO COSTANTINO G.PPE ASSISTENTE ALLENATORE

MASCARO ALESSANDRO PREPARATORE FISICO