Home / Sport Strillit / CALCIO A 5 / Calcio a 5 – Rappresentativa Regionale Juniores, l’elenco dei convocati

Calcio a 5 – Rappresentativa Regionale Juniores, l’elenco dei convocati

Il tecnico Francesco Mendicino rende note le convocazioni per il raduno della rappresentativa juniores prevista per Lunedì 15 Febbraio alle ore 14.30 presso il Palazzetto dello Sport di Maida.

I calciatori sotto elencati sono convocati per Lunedì 15 Febbraio 2016, alle ore 14.30 presso Palazzetto dello Sport di MAIDA sito in Via Progresso, per effettuare un raduno selettivo della Rappresentativa Regionale di Calcio a Cinque Juniores, in vista della IV^ edizione del “Torneo delle Regioni”, che si svolgerà in Piemonte – Valle d’Aosta dal 19 marzo al 26 marzo 2016. Gli stessi dovranno presentarsi all’appuntamento, muniti del corredo personale di gioco, documento di riconoscimento e certificato medico per idoneità agonistica, significando che detto certificato è indispensabile ai fini della partecipazione alla selezione. A tale ultimo riguardo, le Società sono invitate ad inviare a mezzo fax al Comitato Regionale copia del citato certificato medico, entro le ore 19.00 del giorno precedente il Raduno. Si precisa, inoltre, che la mancata adesione alla convocazione senza giustificate e plausibili motivazioni, determina la possibilità di deferimento agli Organi Disciplinari, nel rispetto dell’art. 76 delle NOIF sia della società che dei calciatori.

COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
1. COSTACHE SORIN IONUT 27.09.1998 ASD BOSCOLANDIA
2. ERRANTE FILIPPO 17.10.1997 ASD BOVALINO CALCIO A 5
3. CAMERA PAOLO 23.10.1999 ASD CITTA DI BISIGNANO FUTSAL
4. GUIDO GIOVANNI 08.05.1997 ASD CITTA DI BISIGNANO FUTSAL
5. GERVASI GERMANO 05.04.1995 AS CONTESSA CALCIO A 5 2007
6. DE CARIO SIMONE 25.11.1998 ASD COSTA DEL LIONE CALCIO A 5
7. MONTEROSSO LUIGI 16.12.1997 ASD ENOTRIA CITTA DI CATANZARO
8. RAMUNDO MARCO 04.11.1996 ASD FARMACIA CENTRALE PAOLA C5
9. DE CARIO FABIO 14.10.1996 ASD FIVE FALERNA STELLA MARIS
10. PANZARELLA FRANCESCO 25.07.1997 ASD FUTSAL CLUB FILADELFIA
11. VENTRICI FRANCESCO 20.08.1997 ASD FUTSAL CLUB FILADELFIA
12. ARCURI VINCENZO 04.07.1996 ASD FUTSAL KROTON
13. CORAPI WALTER 17.02.1997 ASD FUTURA ENERGIA SOVERATO
14. DENTINI ALEX CARMELO 30.06.1997 LA SPORTIVA TRAFORO
15. MONTESANTI LUCA 02.12.1997 ASD LAMEZIA SOCCER
16. IRACA ANTONINO 01.07.1997 ACSD LUDOS VECCHIA MINIERA
17. CALABRO MICHELE 16.11.1998 SS MIRTO CALCIO A CINQUE
18. SIMARI MARCELLO 03.01.1997 ASD SENSATION PROFUMERIE C5
19. ARCURI RAFFAELE 11.04.1997 ASD SILVER CITY
20. EL MADI MUSTAPHA 16.12.1995 ASD SILVER CITY
21. CANTARELLA GIOVANNI 31.07.1998 ASD ZEFHIR MEGA FIVE

Capo Delegazione Luppino Domenico
Responsabile Regionale Calcio a 5 Della Torre Giuseppe
Segretario Resina Raffaele
Allenatore Francesco Mendicino
fonte: calabriafutsal.it
Medico Responsabile Funari Franco
Fisioterapista Celi Maurizio
Collaboratore Ciciarello Luigi