Home / Sport Strillit / ALTRO CALCIO / Calcio, Lega Pro Girone C – Classifica dei marcatori: sempre il calabrese Iemmello al comando

Calcio, Lega Pro Girone C – Classifica dei marcatori: sempre il calabrese Iemmello al comando

11 gol

Iemmello (Foggia)

9

Calil (Catania)

8

De Angelis (Casertana)Razzitti (Catanzaro)

7

Caccavallo (Paganese)

6

Ciciretti (Benevento)Negro (Casertana)Baclet (Martina Franca)Herrera (Melfi)Croce (Monopoli)Gambino (Monopoli)

5

Sarno (Foggia)Kanoute (Ischia)Nicastro (Juve Stabia)

4

Alfageme (Casertana)Arrighini (Cosenza)Grandolfo (Fidelis Andria)Strambelli (Fidelis Andria)Mancino (Ischia)Arcidiacono (Juve Stabia)Letizia (Matera)Masini (Melfi)Cocuzza (Messina)Tavares (Messina)

3

Di Piazza (Akragas)Marotta (Benevento)Mancosu (Casertana)Calderini (Catania)Russotto (Catania)Scarsella (Catania)Criaco(Cosenza)La Mantia (Cosenza)Onescu (Fidelis Andria)Curiale (Lecce)Lepore (Lecce)Moscardelli (Lecce)Surraco (Lecce)Armellino (Matera)Iannini (Matera)

2

Zibert (Akragas)De Falco (Benevento)Del Pinto (Benevento)Melara(Benevento)Agyei (Casertana)Pelagatti (Catania)Giampa’ (Catanzaro)Tedeschi (Cosenza)Morra (Fidelis Andria)Agnelli (Foggia)Gerbo (Foggia)Sainz-Maza (Foggia)Florio (Ischia)Izzillo (Ischia)Contessa (Juve Stabia)Gomez (Juve Stabia)Migliorini (Juve Stabia)Polak (Juve Stabia)Papini(Lecce)Morbidelli (Lupa Castelli R.)Petta (Lupa Castelli R.)Siclari (Lupa Castelli R.)Cristea (Martina Franca)Schetter (Martina Franca)Ingrosso(Matera)Rolando (Matera)Cason (Melfi)Giacomarro (Melfi)Longo (Melfi)Barraco (Messina)Gustavo (Messina)Esposito (Monopoli)Pinto (Monopoli)Carcione (Paganese)Cicerelli (Paganese)Guerri (Paganese)Gurma(Paganese)

1

Cristaldi (Akragas)Digrazia (Akragas)Leonetti (Akragas)Madonia(Akragas)Salandria (Akragas)Savanarola (Akragas)Vicente (Akragas)Cisse’ (Benevento)Lucioni (Benevento)Mattera (Benevento)Mazzeo(Benevento)Pezzi (Benevento)Capodaglio (Casertana)Jefferson (Casertana)Mangiacasale (Casertana)Matute (Casertana)Agazzi (Catania)Falcone(Catania)Musacci (Catania)Nunzella (Catania)Plasmati (Catania)Agnello(Catanzaro)Agodirin (Catanzaro)Ingretolli (Catanzaro)Maita (Catanzaro)Mancuso (Catanzaro)Moi (Catanzaro)Ricci (Catanzaro)Arrigoni (Cosenza)Corsi (Cosenza)Cianci (Fidelis Andria)Cortellini (Fidelis Andria)Fissore(Fidelis Andria)Kristo (Fidelis Andria)Chirico (Foggia)Floriano (Foggia)Gigliotti (Foggia)Viola (Foggia)Fall (Ischia)Orlando (Ischia)Palma (Ischia)Patti (Ischia)Porcino (Ischia)Bombagi (Juve Stabia)Obodo (Juve Stabia)Ripa (Juve Stabia)Caturano (Lecce)Diop (Lecce)Doumbia (Lecce)Vecsei(Lecce)Colantoni (Lupa Castelli R.)Crescenzo (Lupa Castelli R.)Icardi (Lupa Castelli R.)Mastropietro (Lupa Castelli R.)Scardina (Lupa Castelli R.)Strasser (Lupa Castelli R.)Volpe (Lupa Castelli R.)Curcio (Martina Franca)De Lucia (Martina Franca)Franchini (Martina Franca)Migliaccio (Martina Franca)Carretta (Matera)Di Lorenzo (Matera)Gammone (Matera)Infantino (Matera)Kurtisi (Matera)Meola (Matera)Piccinni (Matera)Canotto (Melfi)Masia (Melfi)Soumare’ (Melfi)Burzigotti (Messina)Fornito (Messina)Salvemini (Messina)Romano (Monopoli)Cunzi(Paganese)Deli (Paganese)Palomeque (Paganese)