Home / Sport Strillit / CALCIO A 5 / Calcio a 5, i risultati del 1^ turno di Coppa Italia

Calcio a 5, i risultati del 1^ turno di Coppa Italia

1° Girone – CITTA DI BISIGNANO – S. C. CORIGLIANO  4 – 3 Riposa: MM Club sport

Marcatori: C. Bisignano 2 (B), A. Bisignano (B), Falsetta (B), Morello 2 (SC), Granata (SC),

2° Girone – LA SPORTIVA TRAFORO – REAL ROGIT  5 – 5

Marcatori: Cofone (RR), Scalise (T), Savoia (T), Adelmo (RR), Adelmo (RR), Pace (T), Adelmo (RR), Marino (T), Adelmo (RR), Marino (T)

3° Girone – I NOVELLI 93 CARIATI – CITTA DI FIORE C5  1 – 4

Marcatori: 26’ Simari (CF), 30’ Cipolla (CF), 31’ Oliverio (CF), 33’ Greco (N), 56’ Arcuri (CF)

4° Girone – HELLAS CIRO MARINA – FUTSAL KROTON  3 – 5

Marcatori: 6’ Maietta (HC), 14’ Basile (FK), 29’ Gerace (FK), 33’ Le Rose (HC), 36’ Graziani (FK), 46’ Sinopoli (HC), 48’ Stasi (FK), 54’ Graziani (FK)

5° Girone – SURDO – ROGLIANESE  2 – 1            Riposa: Real Luzzese

Marcatori: 20′ De Luca (S), 40′ Martino (S), 48′ Lo Gullo (R)

6° Girone – CITTA DI PAOLA – AMANTEA  5 – 4  Riposa: Città di Fuscaldo

Marcatori: Chianello (CP), Furano (A), Pellegrino (A), Sarpa (CP), Filice (A), Chiappetta (CP), Scarnà (CP), Filice (A), Chiappetta (CP)

7° Girone – LAMEZIA SOCCER – FIVE SOCCER CATANZARO  5 – 2  Riposa: Costa del Lione

Marcatori: Santise 3 (LS), Riconosciuto (LS), Celia (LS), M. Capicotto (FS), Galeota (FS)

Five Falerna Barcollando8° Girone – FIVE FALERNA STELLA MARIS – BARCOLLANDO  3 – 3  Riposa: Silver City

Marcatori: 1′ De Martino (FF), 9′ La Salvia (B), 17′ De Martino (FF), 34′ Loriggio (B), 38′ Chiarella (B), 53′ D’Auria (FF)

9° Girone – TRE COLLI CZ – FUTSAL ENOTRIA  2 – 5       Riposa: Andrè

Marcatori: 10’ Brandonisio (E), 20’ Borello (E), 35’ Di Miceli (TC), 41’ Borello (E), 47’ Brandonisio (E), 55’ M. Mirante (E), 58’ Marino (TC)

10° Girone – SERRA – CITTA DI VIBO VALENTIA  1 – 4  Riposa: Bulldog Vibo

Marcatori: 3′ Grillo (CV), 10′ Paternò (CV), 26′ Briga (CV), 50′ G. De Caria (S), 58′ Di Bella (CV)

11° Girone – ROCCELLA – ELETTROMEGA POLISTENA  4 – 4 Riposa: Virtus

Marcatori: Mattia (R), Ferraro (EM) Mattia (R), Taverna (EM),  Agostino (R), Taverna (EM), A. Varamo (EM), Agostino (R)

12° Girone – FANTASTIC FIVE SIDERNO – BOVALINO 3 – 5  Riposa: Sensation Profumerie

Marcatori: Avarello (B), Morabito (B), Femia (FF), Vitale (FF), Avarello (B), Gimondo (FF), Avarello (B), Morabito (B)

13° Girone – POLISTENA C5 – EDILFERR CITTANOVA  1 – 2

Marcatori: Foti (EC), Cosoleto (EC)

14° Girone – LAGANADI – ZEFHIR MEGA FIVE (post. al 13/09)

15° Girone – LUDOS VECCHIA MINIERA – MAESTRELLI  0 – 2

Marcatori: Arcudi (2)

16° Girone – BOVA MARINA – POLISPORTIVA FUTURA  2 – 7

Marcatori: Votano, Ecelestini, Votano, Casile (BM), Ecelestini, Gil, Panagia (BM), Ecelestini, Votano

Redazione Calabriafutsal.it